Как выбрать вешалку

На главную

Хоккей – стремительная, силовая игра с достаточно высоким риском получения травмы.

В то время как щитки, налокотники, шлем, панцирь, перчатки, защищают спортсмена от столкновений, ударов клюшкой, летящей шайбы, они не могут защитить от микроскопических захватчиков-микробов.Поэтому существует необходимость чистить и дезинфицировать свою экипировку,обязательно просушивать свою форму после занятий спортом.

Если Вы собираетесь сушить свое обмундирование дома,то лучше выбрать напольную вешалку.Если в сушилке ледового дворца,то присмотритесь к подвесным вешалкам.

  • Для любителей больше подойдёт"Вешалка № 3",она специально создавалась для нужд любителя.
  • Преимущество её в том,что она является напольной(т.е.может использоваться где угодно,будь то гараж или квартира)и легко складывается,что позволяет убрать её в шкаф,кладовку или под кровать.У любителей обычно бывает не более двух-трёх тренировок в неделю,а близкие люди не всегда рады наличию вечно стоящей "пахнущей"формы.
    Поэтому лучшим способом сохранить комфорт в семье - это после просушки,убирать форму и вешалку от всеобщего обозрения.
  • Для учащегося спортивной школы больше подойдет"Вешалка № 2". Практически в каждом клубе имеются сушилки ,в которых юные спортсмены сушат своё обмундирование.
  • Преимущества этой вешалки в том,что она имеет небольшой вес,складывается (что позволяет её положить в хоккейный баул и взять с собой на выездной турнир или лагерь)и безопасна(часто видишь несущихся с металлическими вешалками в руках юных спортсменов и думаешь о том,чтобы ребёнок вдруг не упал и не напоролся на пруток вешалки).

При проектировании каждой модели вешалки,ставилась определённая задача и она была выполнена.

Вешалка № 1

Вешалка для хоккейной формы № 1

Задача:нужна напольная вешалка,на которой могло бы поместиться всё обмундирование(включая бельё),возможность летом вешалку убрать,при этом габариты в собранном виде должны позволить разместить её в хоккейную сумку(для выездных турниров).
Вешалка создавалась в первую очередь для юных хоккеистов,которые сушат форму дома.Тренировки у спорт.школьников практически каждый день.Наличие всей экипировки в одном месте не позволяет чего либо забыть,собирая сумку на тренировку.Летом,чтобы вешалка не мешала,её легко разобрать и положить вместе со всей формой в баул.

Вешалка № 2

Вешалка для хоккейной формы № 2

Задача:нужна вешающаяся вешалка для сушки обмундирования в сушилке ледового дворца,габариты должны позволять положить её в хоккейную сумку(для выездных турниров и летних сборов). Вешалка должна иметь небольшой вес и быть безопасна.На ней должно развешиваться всё обмундирование,кроме белья(бельё забирается домой для стирки).
Очень полезная вещь для выездных турниров,летних сборов,спортивных лагерей.Обычно на такие мероприятия юный спортсмен едет везя в одной руке баул,в другой руке две клюшки,а за плечами рюкзак с личными вещами.Для этой вешалки не понадобятся дополнительные руки,она легко помещается в баул.Две игры в день или две тренировки обязывают более тщательно просушивать экипировку.

Вешалка № 3

Вешалка для хоккеной формы № 3

Задача:нужна напольная вешалка только для хоккейной защиты(без белья,т.к бельё постоянно стирается и наличие бельевой верёвки предусматривается). Должна легко складываться,не занимать много места.
Необходимость в такой вешалке пришла после определённого случая:
Я сам являюсь "любителем",очень долго пользовался "вешалкой № 1",пока в какой-то момент к заболевшему ребёнку не был вызван врач.С утра врач пришёл,настороженно принюхивался,после чего попросил хотя бы форточку открыть.Было очень стыдно.После этого была создана "вешалка № 3",которая позволяет мне в тёплое время года сушить обмундирование в гараже,а в холодное:приходя после тренировки развешивать всё на вешалку и выносить на балкон,а с утра заносить всё домой,и пока близкие на работе и в школе форма высыхает,а вечером я её убираю в баул,вешалку в шкаф.

Вешалка № 4

Вешалка для хоккейной формы № 4

Задача;т.к.не все коньки размеров YTH помещались на "вешалку № 2",была создана вешалка с другим расположением коньков.
Вешалка складывается и помещается в баул, Размеры в сложенном состоянии даже меньше,чем у вешалки № 2 и позволяют положить вешалку в детский баул.Удобна для выездных турниров, командных и дополнительных сборов.Прекрасный выбор для тех,кто сушит форму в ледовом дворце спорта.

Вешалка № 5

Вешалка для хоккейной формы № 5

Задача:нужна вешалка для сушки в сушилках ледового дворца спорта.Вешалка должна быть максимально компактная и удобная.

Вешалка вратарская

Вешалка для вратарской хоккейной формы

Вешалка для вратарского обмундирования складывающаяся.Задача:нужна напольная вешалка.
Использованы все положительные качества "Вешалки № 3". Вратарям обычно тренеры позволяют сушить форму в сушилках на напольных вешалках.